Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления [https://vk.com/wall-132217757_60…
Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления СК РФ по Лен. области предъявлено обвинение молодому человеку, который 26 февраля резко начал движение на автомобиле и наехал на двоих сотрудников полиции, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
26 февраля 2023 года на 48 км внутренней кольцевой автомобильной дороги во Всеволожском районе Ленинградской области житель г. Санкт-Петербурга 2003 года в ответ на законные действия сотрудников полиции, направленные на пресечение совершаемого им административного правонарушения, выражая недовольство, резко начал движение на автомобиле и наехал на двоих сотрудников полиции.
Следственным органом он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Новость ранее: https://vk.com/wall-68471405_17702829
Комментариев: